Покупка автомобиля в Автоцентре Аврора по программе «утилизация»

Второй этап программы утилизации автохлама поможет россиянам стать владельцами новеньких авто. Россия, вслед за европейскими странами ввела программу утилизации старых автомобилей. В период действия кризиса эта мера позволила существенно сократить убытки автомобильных производителей и автосборочных предприятий, расположенных на территории РФ.

Покупка автомобиля в Автоцентре Аврора по программе «утилизация» 

Опыт первого этапа утилизации, стартовавшей 8 марта текущего года, на который правительством РФ было выделено 10 млрд. рублей, наглядно продемонстрировал заинтересованность в проекте, как представителей автобизнеса, существенно увеличивших объемы продаж автомобилей, собранных в России, так и потребителей. По данным Минпромторга, за период действия первого этапа программы, который завершился в июне, выданы все 200 000 сертификатов, способствующие покупке нового авто. Председатель правительства Владимир Путин пообещал выделить еще 10 миллиардов рублей на второй этап программы. Однако, по словам директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексея Рахманова, 50 тысяч рублей за ржавую десятилетнюю легковушку будут давать не бесконечно. Программы по утилизации старых авто не будут переводиться на постоянную основу и вскоре завершатся.*

В Автоцентре Аврора – официальный дилер Kia, Fiat, SsangYong в Санкт-Петербурге, по итогам прошедшего первого этапа утилизации заключено более 30 соглашений на приобретение автомобилей в рамках государственной программы. Среди автомобилей, пользующихся наибольшей популярностью у клиентов Автоцентра Аврора, первое место занимает Fiat Albea – около 70% заявок, остальные 30% поделили между собой модели Fiat Doblo Panorama, Ducato и SsangYong Kyron, Rexton, Actyon Sports. Перечисленные модели иномарок собираются по лицензии, на территории РФ.

Как отмечают специалисты, сертификатом, номинал которого составляет 50 000 рублей, можно, также, воспользоваться в качестве первоначального взноса. Не стоит забывать о программе государственного субсидирования, как дополнительный бонус к покупке автомобиля в кредит, по условиям которой Вы можете приобрести автомобиль в пределах 600 000 рублей, собранный на территории РФ, при этом государство берет на себя 2/3 рефинансирования кредитной ставки.

В период действия первой части программы утилизации, особо остро встал вопрос ожидания заказанного автомобиля. На некоторые марки и модели время ожидания доходит до полугода. По словам представителей Авроры, задержек по доставке автомобилей, не имеющихся в их Автоцентре в наличие на момент заключения соглашения, нет. Максимальное время ожидания заказанного автомобиля составляет 2 месяца.

Напомним, что по условиям первого этапа программы, для получения сертификата, необходимо было утилизировать свой старый автомобиль, возраст которого должен быть не менее 10 лет, а стаж Вашего владения им не менее 1 года. Все узлы и агрегаты автомобиля, включая не разрушенный кузов и шасси, элементы интерьера салона, колеса, технические жидкости, двигатель и навесное оборудование к нему, аккумулятор, стекла, выхлопная система, должны быть на своих штатных местах. Масса автомобиля не должна превышать 3,5 тонн. На новом этапе утилизации, условия получения сертификатов менять не планируется.

*Источник информации Российская Газета.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector