Автомобили Ford будут разговаривать с водителем

Компания Ford уже в ближайшем будущем представит новую автомобильную систему, которая сможет слушать и, что самое главное, понимать автовладельца. Представители американского концерна сообщили, что перечень голосовых команд, которые могут выполняться навигационно-развлекательной системой Ford Sync нового поколения, расширен до 10 тысяч. Это в 100 раз больше, чем в нынешней версии.

Автомобили Ford будут разговаривать с водителемК примеру, чтобы позвонить по телефону одному из своих знакомых, водителю придется просто один раз сказать, к примеру, “Call John Smith” (Позвонить Джону Смиту). Ранее эту операцию можно было проделать лишь через две последовательные команды. Более того, как сообщают разработчики, автолюбителю теперь не придется запоминать точные формулировки команд, потому что для каждой из них будет существовать несколько вариаций.

Первой моделью Ford, на которую установят систему Ford Sync нового поколения, станет Edge 2011 года. К сожалению, российские покупатели “поговорить” с автомобилями Ford не смогут — система поддерживает всего три языка (английский, французский и испанский) и о ее поставках в Россию речи не идет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector