АвтоВАЗ готовится к выпуску Lada Vesta

Волжский автозавод планирует 25 сентября приступить к серийному производству седана Lada Vesta. Попутно разрабатывается новая система послепродажного обслуживания. Кроме того, полным ходом идет проектирование второй модели семейства — в кузове «универсал».

АвтоВАЗ готовится к выпуску Lada Vesta

Универсал Lada Vesta выйдет на рынок не ранее, чем через полтора года. В настоящее время идет процесс окончательного утверждения его дизайна модели, проходящей пока под внутренним индексом «SW». При этом представители АвтоВАЗа утверждают, что универсалов Vesta со временем будет сразу два. В конце 2017 года ожидается выход на рынок Cross-версии, а в 2018 году покупателям предложат Lada Vesta в кузове «хэтчбек».

Lada Vesta построен на нетипичной для моделей АвтоВАЗа платформе, оснащен новым мотором и трансмиссией. Следовательно, в ходе эксплуатации первых автомобилей могут быть выявлены дефекты, с которыми специалисты компании никогда не сталкивались. В апреле прошлого года на АвтоВАЗе появилась новая структура — Центр Удовлетворенности Потребителя. Именно его специалистам и предстоит оперативно реагировать на вновь выявленные неисправности и дефекты.

«Мы стремимся достичь таких показателей: 24 часа ремонт автомобиля клиента, 24 часа организация защиты на конвейере, 24 часа – анализ после получения детали», — заявил руководитель ЦУПа Андрей Солдатов. — «В таком же процессе будет организована работа команды Lada Vesta».

По его словам, направление Vesta будет дополнительно усилено инженерами, которых планируется задействовать при выявлении сложного дефекта, когда невозможно провести анализ в онлайн режиме. В случае необходимости, они будут вылетать в тот или иной город, чтобы провести диагностику автомобиля на месте.

Напомним, старт продаж седана Lada Vesta намечен на 15 ноября. В конце июля руководство АвтоВАЗа называло примерную базовую стоимость новинки: 475 000 — 495 000 рублей. Но окончательная цена модели до сих пор не озвучена.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector