Кларксон, Хаммонд и Мэй ушли в интернет

Легендарные телеведущие Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй объявили о подписании контракта с компанией Amazon. На американском интернет-сервисе потокового видео Amazon Prime Instant Video выйдет минимум три сезона автомобильной программы. Пока неизвестно ни количество серий, ни даже название новой передачи, первый выпуск которой обещают показать уже в следующем году.

Кларксон, Хаммонд и Мэй ушли в интернет

На площадке Instant Video, входящей в состав Amazon, пользователи могут смотреть популярные кинофильмы, сериалы и телепрограммы. Сервис «видео по запросу» работает уже 9 лет. При этом с помощью специальной приставки систему можно даже подключить к телевизору и управлять происходящим с помощью привычного пульта. При этом с недавних пор Amazon не только транслирует чужие передачи и сериалы, но и выпускает собственные: например, сериал «Человек в высоком замке» по роману Филипа Дика. Разумеется, практически весь контент, представленный на Instnat Video, платный. Новое автошоу будет доступно подписчикам премиальной программы Amazon, дающей доступ к эксклюзивному контенту. Сейчас она действует только в пяти странах: США, Великобритания, Германия, Австрия и Япония. Планируется ли расширение вещания на Россию, пока сообщается. Стоимость годовой подписки в США составляет 99 долларов, а в Германии — 49 евро.

Ранее в прессе появлялась информация, что Кларксон, Хаммонд и Мэй могут выпустить новое шоу на американском стриминговом сервисе Netflix или на британском телеканале ITV. Но в итоге, как прозрачно намекают британские таблоиды, победили деньги — предложение Amazon оказалось самым щедрым.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector