Toyota отзывает 625 000 Prius

Компания Toyota объявила о начале сервисной кампании, касающейся гибридов Prius, выпущенных с мая 2010 по ноябрь 2014 года. Причина заключается в некорректной работе программного обеспечения блока управления силовой установкой.

Toyota отзывает 625 000 Prius

Под действие отзыва попадают 7-местные компактвэны Prius v. На некоторых рынках модель продается под названием Prius alpha и Prius+. В Японии в ремонт отправятся около 340 000 автомобилей, еще 160 000 – в Европе и 120 000 – в Северной Америке. Выявленная некорректная настройка блока управления мотора-генератора и гибридной системы может привести к перегреву некоторых транзисторов. В результате загорится предупреждающий индикатор, а электроника автомобиля перейдет в безопасный режим. В исключительных случаях может произойти потеря мощности силовой установки или ее отключение.

К счастью, пока не зафиксировано ни одно инцидента, связанного с данным дефектом. Всех владельцев указанных автомобилей пригласят посетить один из сервисных центров Toyota, где проведут бесплатное обновление программного обеспечения в соответствующих блоках управления.

Напомним, в феврале 2014 года Toyota по аналогичной причине уже отзывала 1,9 миллиона гибридов Prius, что составляло более половины проданных на тот момент экземпляров модели. Тогда под действие сервисной кампании попали автомобили, выпущенные с марта 2009 года по конец января 2014 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector