Автомобили Renault подорожают на 3%

С 1 июня компания Renault повышает цены на две свои модели – Logan и Sandero. Повышение составит 3% или 10 тысяч рублей. Теперь цена на Logan будет стартовать с 319 тысяч рублей, а на Sandero – с 329 тысяч рублей.

Автомобили Renault подорожают на 3%С 1 июля подорожают еще две модели французской марки – Fluence и новый Megane-хэтчбек. Как сообщают представители дилерского центра “Автомир”, их стоимость также вырастет на 3%, то есть примерно на 15-18 тысяч рублей.

Как пояснила директор по связям с общественностью Renault Оксана Назарова, повышение цен –плановое, однако цены на автомобили, продаваемые по госпрограмме утилизации, не изменятся. Согласно дилерской информации, по программе утилизации на Renault приходится 5.6% сертификатов, в количественном эквиваленте, это примерно 9 тысяч штук.

По мнению экспертов, Renault решились на повышение цен, даже несмотря на то, что с начала года европейская валюта упала по отношению к рублю примерно на 10%. Они объясняют это тем, что на автомобильный рынок возвращаются многомесячные очереди и производители спешат воспользоваться возможностью подзаработать.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector