Новый Citroen C4 – официальные фото

Компания Citroen обнародовала новое поколение популярной модели C4. Французы представили официальные фотографии хэтчбека новой генерации.

Автомобиль существенно изменился, причем не только внешне, но и технически. Появились адаптивные фары головного света, система распознавания дорожной разметки lane departure, а также система слежения мертвых зон. Кроме того, французы оснастили новинку новым сенсорным мультимедийным дисплеем – систему назвали eTouch.

Что касается технической стороны, то новый Citroen C4 стал несколько крупнее своего предшественника.

Длина машины выросла на 55 мм, ширина — на 17 мм, а высота — на 32 мм. В общей сложности салон стал просторней, а вместе с ним увеличился и объем багажника – теперь он составляет 408 л, это на 82 литра больше, чем на старом С4.

В силовой линейке, как сообщается, изменений не так много, правда к модифицированным бензиновым двигателям добавился еще и гибридный HDi. Автомобиль с этим мотором будет показан в рамках Парижского автосалона в октябре текущего года – прямо перед самым началом продаж.

Автомобиль по-прежнему будет предлагаться в 3-х и 5-дверном исполнении. Предполагается, что новый DS4 будет построен на базе “Си-четвертого”.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов