Пьяный водитель ехал на машине в коньках

В казахском городе Актюбинске полиция задержала водителя, управлявшего автомобилем BMW в коньках для фигурного катания. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на старшего инспектора управления дорожной полиции областного департамента внутренних дел Нину Зиновьеву, в минувшую пятницу инспекторы остановили подозрительную машину для проверки документов. За рулем BMW находился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяный водитель ехал на машине в конькахКогда нарушителю предложили выйти из автомобиля для проведения освидетельствования его состояния, выяснилось, что он обут в коньки. По словам задержанного, он ехал на каток, расположенный в одном из торгово-развлекательных центров города.

Как выяснилось, пьяный водитель решил покататься на катке в местном развлекательном центре, но забыв обувь, поехал домой в прокатных коньках.  Удивленные полицейские долго выясняли, как он смог управлять автомобилем и почему на нем такая обувь. Вот диалог полицейского с нарушителем:

— А что это у вас на ногах?
— У меня в «Меге», это самое, обувь забыл, хотел забрать, вот еду обратно.
— А как управляли?
— Так потихонечку ехал!

Актюбинские полицейские говорят, что заметили машину во время отработки на дороге – она выписывала восьмерки, постоянно съезжая с дороги то вправо, то влево. После того как автомобиль остановили и провели освидетельствование, водитель объяснил, что ехал на каток.

Как отметила Нина Зиновьева, водитель, скорее всего, лишится прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Что же касается коньков, то никакого наказания за управление машиной в них наложено не будет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector