Россиянам могут запретить продавать подержанные автомобили с рук

Ассоциация российских автодилеров (РОАД) обратилась в Минпромторг с инициативой провести реформу в сфере продажи подержанных автомобилей. Эксперты ассоциации предлагают ввести обязательную предпродажную подготовку в специальных дилерских центрах. 

Россиянам могут запретить продавать подержанные автомобили с рук

Таким образом, дилерские центры, у которых в последнее время поубавилось клиентов, получат дополнительный источник дохода, выполняя роль своего рода «прокладки» между продавцом подержанного автомобиля и покупателем. Для того чтобы заинтересовать Минпромторг этой идей, РОАД предлагает часть полученной пробыли от предпродажной подготовки направлять в виде налогов в бюджет. По словам одного из авторов данной инициативы, президента РОАД Владимира Моженкова, дилерские центры будут способствовать повышению безопасности продающихся автомобилей с пробегом.

В РОАД объем российской «вторички» оценивают в заманчивые три триллиона рублей.  Какие именно работы будут входить в «предпродажную подготовку», сколько они будут стоить, и по какому принципу будут выбираться сервисные центры, пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector