В Нью-Йорке дебютировал новый Lexus RX

Компания Lexus официально представила RX четвертого поколения. Кроссовер является самой популярной моделью в истории марки. За все время существования внедорожника, с 1998 года, было продано 2,1 миллиона экземпляров.

 В Нью-Йорке дебютировал новый Lexus RX

Габаритные размеры нового RX: длина — 4 889 мм, ширина — 1 894 мм, высота — 1 689 мм, размер колесной базы — 2 788 мм. Таким образом, автомобиль получился на 119 мм длиннее и на 9 мм шире предшественника, а колесная база выросла на 48 мм.

Дизайн модели выполнен в стилистике, уже опробованной ранее на компактном Lexus NX. Новинка получила выразительную решетку радиатору с хромированной окантовкой, полностью светодиодную оптику (фары головного света, противотуманные фары, дневные ходовые огни и задние фонари), расширители передних крыльев, а также 20-дюймовые алюминиевые диски нового дизайна.

В салоне RX появились 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, задние сиденья с подогревом, панорамная крыша, а также опциональные 11,6-дюймовые дисплеи для пассажиров второго ряда. Интерьер нового поколения RX характеризуют высококачественные материалы отделки и декоративные элементы из дерева, которые подверглись лазерной обработке.

«Мы поставили перед собой задачу создать яркий инновационный продукт в сегменте премиальных кроссоверов, при этом оставаясь верными ценностям, воплощенным в предыдущих поколениях RX», – заявил главный инженер RX Такаюки Кацуда. – «Мы хотели донести до наших клиентов концепцию «прогрессивной роскоши», которой мы следуем».

Шасси и кузов нового Lexus RX были усилены, а шумоизоляция улучшена. Адаптивная подвеска AVS с помощью путем изменения жесткости амортизаторов не только повышает комфорт при движении по неровным дорогам, но и уменьшает крены кузова при прохождении поворотов. Активные стабилизаторы делают подвеску жесткой в повороте, но уменьшают дискомфорт от кочек и ям. В список систем безопасности RX входят функция предотвращения фронтальных столкновений, система слежения за рядностью движения, функция слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, а также адаптивный дальний свет.

В Нью-Йорке дебютировал новый Lexus RX

Кроссовер получил 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 300 л.с., работающий в паре с 8-диапазонным «автоматом». Гибридная версия RX 450h оснащается 300-сильной силовой установкой, в состав которой также входит 3,5-литровый агрегат V6 и электромотор.

Сейчас на российском рынке RX предлагается с двумя бензиновыми двигателями мощностью 188 л.с. и 277 л.с., а также с гибридной силовой установкой, суммарная отдача которой составляет 249 л.с. Стоимость кроссовера в базовой комплектации составляет 2 372 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector