Lincoln досрочно рассекретил концептуальный Continental

Компания Lincoln представила концептуальный флагманский седан Continental, публичный дебют которого пройдет через несколько дней в рамках Нью-Йоркского автосалона. Серийную версию модели планируют выпустить в 2016 году.

 

Судя по представленным изображениям, прототип не так уж далек от серийной версии. Его экстерьер воплощает собой новое дизайнерское направление американского бренда. Например, аналогичная фальшрадиаторная решетка в будущем появится и на других моделях Lincoln. Концепт-кар также получил открывающиеся с кнопки двери, 21-дюймовые колесные диски и матричные светодиодные фары головного света.

Кресла в салоне Continental имеют 30 параметров регулировками, а мультимедийная система снабжена отдельным блоком управления для задних пассажиров. В отделке интерьера роскошного концепта использовались венецианская кожа, алькантара, розовое золото, атлас и овечья шерсть.

 

В перечень оборудования Continental входят система кругового обзора, функция распознавания пешеходов перед машиной, система предотвращения столкновений, адаптивная подвеска и рулевое управление, а также панорамная крыша SPD SmartGlass с возможность блокировки ультрафиолетового излучения. Под капотом прототипа Lincoln Continental расположился 3-литровый бензиновый двигатель семейства EcoBoost.

В настоящее время модели с названием Continental в линейке Lincoln нет. Первый Continental появился в 1939 году. Последний седан с таким названием сошел с конвейера в 2002 году. Его преемником считается седан MKS.

Поделитесь с друзьями
Автор