Новейшее устройство для испытания двигателей от Audi

Вчера в городе Некарсульм, Германия, компания Audi открыла новое испытательное устройство повышенной точности для теста мощности технических характеристик и долгосрочности двигателей. Изобретение оборудовано девятнадцатью ячейками динамометра, которые способны тестировать как бензиновые, так и дизельные моторы, гоночные двигатели – также не исключение.

Исследования и разработка велась на двух заводах, в создании двигателя принимали участие более 40 ученых и технических специалистов. Техникам и инженерам отвели довольно большую территорию для проведения исследований. Кроме того, помещения пришлось звукоизолировать во избежание паники людей из близлежащих населенных пунктов. Так, как новейшее оборудование позволяет подключать одновременно до 12 двигателей, то в области проведения тестирования возникает довольно явный шум, который пришлось подавлять звукоизоляцией.

Новейшее устройство для испытания двигателей от Audi

Получение сверхточных результатов и данных с нового испытательного оборудования – крайне важное условие для немецкой компании, ведь стандарты экономичности современных двигателей Audi выдвигают очень жесткие требования и условия к проведению тестов. В итоге, компания Audi весьма выгодно построила систему: на одном заводе двигатели собираются, а на соседнем сразу же тестируются. Браво немцам!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector