Volkswagen представил концепт купеобразного седана

Компания Volkswagen в рамках Женевского автосалона провела презентацию гибридного прототипа Sport Coupe Concept GTE. Новинка является предвестником модели Passat CC нового поколения, которая выйдет не ранее конца 2016 года.

Volkswagen представил концепт купеобразного седана

Новинка построена на модульной платформе MQB. Габаритные размеры концепт-кара: длина — 4 869 мм, ширина — 1 864 мм, высота — 1 407 мм, а размер колесной базы — 3 020 мм. Длина переднего свеса равна 909 мм, заднего — 1 120 мм. Размер багажного отделения составляет 470 литров. Внешне автомобиль достаточно сильно отличается от седана Passat нового поколения. Внутри еще больше смелых решений: на футуристичной центральной консоли, объединенной с тоннелем в одно целое, красуются большущий дисплей мультимедийной системы и множество сенсорных панелей, на которых разместились все органы управления.

«Концепт-кар представляет собой высокотехнологичное четырехдверное купе», — пояснили представители компании Volkswagen. — «Новинка имеет минималистический и эргономичный интерьер с впечатляющим пространством для головы и ног пассажиров как спереди, так и сзади». 

В состав силовой установки гибрида входит 3-литровый бензиновый турбированный V6, два электромотора на передней и задней оси, а также 6-ступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями. Суммарная отдача агрегатов составила 380 л.c. Время разгона до первой «сотни» составляет 5,2 секунды, а максимальная скорость Sport Coupe Concept GTE ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Запас хода исключительно на электротяге превышает 50 км, а в гибридном режиме он составляет 1 000 км (в этом случае расход топлива равен 2 литрам на 100 км пробега в смешанном режиме). 

Volkswagen представил концепт купеобразного седана 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector