ГИБДД отремонтировали “Мерседес” участнику “живого щита”

Станислав Сутягин, пострадавший при организации “живого щита” на МКАДе, получил из ремонта свой “Мерседес”. Ремонт был произведен за счет ГИБДД, автовладелец его качеством полностью удовлетворен.

ГИБДД отремонтировали “Мерседес” участнику “живого щита”31 марта пришли результаты экспертизы, согласно которым можно было приступать к ремонту автомобиля. Ранее СМИ сообщали, что ремонт затягивался из-за сомнений работников прокуратуры. По их мнению, Сутягин якобы сам поставил машину на проезжей части. Однако автомобилист заявил, что у него есть свидетели, которые подтвердят, что это было сделано по указанию сотрудников ГИБДД.

Напомним, что 5 марта сотрудники ДПС на участке МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе использовали автомобили граждан в качестве заграждения для поимки преступников. При этом водителей и пассажиров оставили в машинах. Автомобиль преступников протаранил “живой щит” и скрылся. Автомобили граждан получили повреждения, сами люди не пострадали.

Эта история вызвала серьезный скандал. После этого милицейское начальство признало действия сотрудников ДПС некорректными, в отношении организаторов заграждения возбудили уголовное дело по статье “злоупотребление должностными полномочиями”, а министр Рашид Нургалиев пообещал потерпевшим выплатить компенсации и отремонтировать машины.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector