Первый в мире «зеленый» суперкар

Абсолютно электрическая Lightning GT – первый в мире экологически чистый суперкар. Он "чист", как всемирно известный Tesla Roadster, быстр, как Porsche 911 PTC GT3, и стоит, как Lamborghini Murcielago LP640.

Компания The Lightning Motor Co. — британский эквивалент калифорнийского Tesla Motors. Небольшая по размерам компания, придерживающаяся концепции производства электромобилей, истинно полагая, что это – будущее человечества. Лучшим способом продать такие машины – сделать их столь же быстрыми, как они выглядят. И  Lightning Motor это удалось. Хотя, сами представители компании заявили, что “электромобили остануться большим компромиссом в глазах автомобильных энтузиастов, в настоящее время эти машины не в состоянии произвести впечатление на массы, и потому до тех пор, пока не произойдет существенное изменение восприятия этих автомобилей массами, наша продукция останется не востребованной”. Как критично, и в то же время объективно относится к своей деятельности компания  Lightning Motor, но все же, в душе она надеется на изменение положения. Первым серьезным прорывом в мире современных электро-мобилей стало их “изобретение” — непревзойденный GT.

Первый в мире "зеленый" суперкар

По данным компании, Lightning GT обладает полным приводом и крутящим моментом 724 Нм, его мощность составляет 643 лошадиные силы. Для сравнения, такая же мощность таится в сердцах настоящих “чемпионов”, таких, как Dodge Viper SRT и Corvette ZR1. Производитель утверждает, что их автомобиль разгоняется до “сотни” за 4.0 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч. Предел работоспособности автомобиля – 460 км.

GT построен на алюминиевом шасси, а его кузов выполнен в духе традиционного суперкара из углеродоволокна. Автомобиль питается от 36 KW литиево-титановой батареи, которая заряжается, по утверждениям компании, всего за 10 минут. Техническая оснащенность электромобиля поразит даже самого избалованного водителя: тут Вам и ABS, и система контроля тяги, и кондиционер, и кожаный салон и многое другое – все для максимального комфорта.

Сколько стоит люксовый, экологически чистый, стильный и мощный суперкар? “Всего” $300 000.

Вот Вам и ответ на вопрос, почему электромобили не пользуются популярностью. Производитель работал не покладая рук над каждым винтиком этого автомобиля на протяжение двух лет, но, к сожалению, слегка подзабыл поработать над ценой…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector