Giugiaro Quaranta – мистический концепт в Женеве

Italdesign Guigiaro опубликовала полный комплект аппетитных снимков своего нового концепта, как и полагается, за несколько дней до премьеры в Женеве. Исполнение уникального концепт-кара поразило остротой и глубиной дизайнерской мысли даже самых придирчивых критиков…

Как заявляет создатель, великолепная Quaranta вдохновлена концепт-каром прошлого тысячелетия, а именно, моделью 1968 году под названием Bizzarrini Manta (первые фотографии галереи), а гибридно-силовая установка позаимствована у компании Toyota. Речь идет о 3.3-литровом V6 гибридном моторе мощностью 268 лошадиных сил и крутящим моментом 288Нм. С помощью этого двигателя, компания Italdesign смогла разогнать свой “шедевр” до “сотни” за 4 секунды.  

Bizzarrini Manta — модель 1968 года 

Удивительной особенностью этого концепт-кара является возможность заряда с помощью солнечных батарей, панели которых располагаются в тонированном панорамном стекле на крыше автомобиля. Управляя Quaranta, вы можете выбрать привод самостоятельно: либо передний, либо задний, либо полный, как Вам будет угодно — она способна на все. К тому же, автомобиль свободно позволяет регулировать высоту посадки.

Салон уникальной модели с максимальной вместительностью до 4-х пассажиров выполнен в довольно необычном духе и отлично продуман в каждом пункте на пути от форме к содержанию. В Женеве этот концепт будет фактически визитной карточкой компании Italdesign Guigiaro.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов