Новый Jeep Grand Cherokee 2011

В мае этого года концерн Chrysler запустит в производство новый Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года. Как отмечается в пресс-релизе компании, новинка будет оснащена на выбор покупателя двумя различными двигателями. Однако главным достижением Cherysler считают повышение качества нового автомобиля в сравнении с предшественником. Первые экземпляры новой модели появятся у дилеров уже в июле текущего года.

Новый Jeep Grand Cherokee 2011

Генеральный директор концерна Fiat Серджио Маркионе сделал официальное заявление о старте сборки нового Jeep Grand Cherokee. Итальянский концерн владеет большим пакетом акций Chrysler, а потому в новый Jeep будут частично внедрены технологии Fiat.

Более того, сообщается, что новый Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года будет построен на платформе самого Mercedes-Benz ML. Машину оснастят моторами семейства Hemi – 3.6-литровым V6 и 5.7-литровым V8. В паре с ними будет выступать полноприводная трансмиссия, также автомобиль оснастят пневмоподвеской. Габаритная длина внедорожника увеличится на 135 мм, а колесная база будет достигать 2915 мм.

На рынке будет представлено 3 версии обновленного внедорожника: Laredo, Limited и Overland. Стоимость базовой комплектации новой модели будет слегка превышать 30 000 долларов.

Новый Jeep Grand Cherokee 2011

Как сообщает Automotive News, сборка следующего поколения внедорожника Jeep Grand Cherokee намечена на 3 мая. В продажу в США автомобиль поступит в июле. “От своего предшественника этот автомобиль будет отличаться также более высоким качеством”, — отметил Маркионе. По его словам, к концу 2012 года модельный ряд Chrysler будет полностью обновлен. Для создания будущих моделей будут использованы платформы и технологии Fiat.

В 2010 году испытывающий финансовые проблемы американский Chrysler планирует выйти по операционным показателям в ноль.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector