Кто водит хуже – мужчины или женщины?

То, что женщины не умеют водить — мы слышим постоянно, об этом говорят регулярно, причем в основном сами мужчины. Американские ученые из центра Social Issues Research Centre решили разобраться в столь смелом и дерзком заявлении и понять, насколько оно имеет под собой основание. И что вы думаете? Американцы доказал обратное! Исследователи заявили, что у представителей сильного пола вероятность попасть в ДТП на 50-100% выше, чем у женщин.

Кто водит хуже – мужчины или женщины?Как отмечают исследователи, мужчины намного чаще женщин нарушают правила дорожного движения: они могут позволить себе сесть за руль в нетрезвом виде, нередко превышают скорость, проезжают на красный свет. Тем временем дамы гораздо чаще соблюдают ПДД, к тому же, на дороге они ведут себя куда спокойнее в отличие от агрессивных мужчин.

Однако, в рамках того же исследования специалисты отметили, что сильный пол не виноват в том, что чаще оказывается в ДТП: агрессия заложена в ДНК мужчины, так что на его поведение на дороге влияет не столько воспитание, сколько набор генов, поделать с которым ничего нельзя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector