В Париже покажут новую BMW 3 series GT

В BMW объявили о новой премьере в Париже. На стенде компании будет красоваться новый BMW 3 series GT.

В Париже покажут новую BMW 3 series GT

Новинка базируется на платформе новой «трешки»Точные размеры модели пока не раскрываются. Известно лишь, что новый пятидверный хэтчбек получит удлиненную платформу последнего поколения 3 серии. Сообщается, что колесная база GT будет меньше, чем у 3 серии для китайского рынка, где добавляется 110 мм к стандартным размерам, пишет «Autocar».

Такая же структура платформы, как ожидается, будет использоваться для будущей 4 серии Gran Coupe, которая планируется к запуску только в 2015 году. Внутреннее название нового GT 3 серии — F34. BMW надеется, что модель понравится покупателям семейных автомобилей, так как получит много места в салоне. Дополнительно сообщается, что GT снабдят стеклянной крышей и большими окнами, что создаст ощущение кабины. 

Как сообщалось ранее, в ближайшее время баварцы представят еще две модели на базе «трешки». Например, новую M3 покажут на автовыставке в Женеве в 2013 году. Пока известно, что машина получит турбированный V6 мощностью в 450 л.с. Интересно, что M3 получит только автоматическую трансмиссию и задний привод.

Кроме того, буквально на днях на немецких тестах шпионы засекли «заряженную» Alpina B3, которая тоже получила платформу BMW 3 series. Новинку оснастили специальным обвесом, новой выхлопной системой, а также специальными литыми дисками.

Купить машину можно будет уже в первой половине будущего года. Производство пилотной партии начнется на заводе компании в Лейпциге в этом году. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector