В США названы самые безопасные автомобили

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) назвал девять моделей, с которыми за период с 2009 по 2012 годы не было зафиксировано ни одного ДТП со смертельным исходом. Больше половины списка составляют полноприводные кроссоверы.

В США названы самые безопасные автомобили

Данные исследования в очередной раз подтвердили мнение о том, что в целом большие автомобили безопаснее маленьких, а полноприводные — моноприводных. Итак, список наиболее безопасных автомобилей выглядит следующим образом (модели расположены в алфавитном порядке, поскольку ни с одной из них не было смертельного ДТП):

Audi A4 4WD

Honda Odyssey

Kia Sorento 2WD

Lexus RX 350 4WD

Mercedes-Benz GL-Class 4WD

Subaru Legacy 4WD

Toyota Highlander Hybrid 4WD

Toyota Sequoia 4WD

Volvo XC90 4WD

«Смертность на дорогах (в США) в целом также неуклонно снижается и за последние три года упала более чем на треть», — пояснил исполнительный вице-президент IIHS Дэвид Зуби. — «Наши подсчеты показывают, что если бы сегодня конструкция автомобилей оставалась такой же, как в 1985 году, на дорогах ежегодно гибли бы на 7700 человек больше».

Кроме того, IIHS опубликовал «анти-рейтинг», основываясь на статистике ДТП за тот же четырехлетний период. В скобках приведено количество погибших на миллион зарегистрированных автомобилей одного поколения:

Kia Rio (149)

Nissan Versa седан (130)

Hyundai Accent (120)

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector