Новый Volvo XC30 — уже на подходе

Компания Volvo готовится представить новую машину – компактный нотчбек — смесь хэтчбека с кроссовером с преобладанием первого. Вскоре эта новинка блеснет официальной премьерой. Свежий компактный кроссовер Volvo XC30 – это построенный на базе C30 образец с удлиненной “мордой” и “хвостом”. По сути, это все тот же 3-дверный хэтчбек/купе (кому как угодно), только с новой платформой, двигателями, шасси и дизайном — он станет выше и просторнее. Не даром машину так ненавязчиво “пиарили” в новых “Сумерках”. На проходимый "вампиро-мобиль", на котором разъезжал Роберт Пэттинсон, шведы возлагают большие надежды.

Новый Volvo XC30 - уже на подходе

По сути, компания Volvo готовится вступить в схватку в новом сегменте, в котором уже сегодня рыхлят почву самые успешные европейские автопроизводители. Ну посудите сами, компания Audi ведет активную работу над созданием нового компактного кроссовера Q3, Mercedes-Benz, в свою очередь, тоже не бездействует – создает небольшой кроссовер на базе B-класса, он будет носить название Mercedes BLK, ну а BMW уже представили свою новинку X1.

Что касается Volvo, то им придется нелегко в новом классе – уж больно серьезные соперники. Новый XC30 появится на рынке уже в 2012 модельном году. А пока смотрите фотографии свежего поколения C30 — "материала для лепки" нового кроссовера.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector