Volvo CX60 – сдержанно-выдержанный CUV

Сегодня утром, компания Volvo представила Интернет аудитории несколько изображений соблазнительного хита – нового кроссовера CX60, который официально дебютирует уже в марте, на автосалоне в Женеве.

Красивый и статный внедорожник наверняка имеет мягкий, покладистый характер, как и большинство автомобилей Volvo, но продемонстрирует ли эта красота достойный уровень продаж? Пока, остается только догадываться. Да, автомобиль действительно не плохой, и даже очень, весьма солидный и представительный, но нет в нем какой-то задоринки, некой остроты и эксклюзивности что ли. “Все вполне прилично и сдержанно и выдержанно”, — таково мнение редакции. Вообще, автомобили Volvo – весьма специфичное семейство и рассчитано на своего покупателя. Этот элегантный кроссовер явно не для широкого потребления. Он многофункционален и  вместе с тем рассчитан на конкретную аудиторию. Отличный выбор для людей, у которых в иерархии приоритетов на первом месте стоит безопасность и качество. 

Новинка от Volvo получит турбированный 3.0-литровый двигатель V6, который реализует мощность 285 лошадиных сил.  Также, будут предлагаться более “спокойные” экземпляры – 2.4-литровый дизель с турбонаддувом и вариантами мощностей 163 л.с и 185 л.с.

Для более детального визуального знакомства с новым кроссовером пройдемте в галерею.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов