Nissan Murano будут выпускать в России

Компания Nissan определилась с третьей моделью, которая будет выпускаться в России на заводе под Санкт-Петербургом. Ее производство начнется уже в ближайшем будущем. Вопреки всем прогнозам и ожиданиям японский производитель решил выпускать в России кроссовер Nissan Murano. Ранее предполагалось, что третьим автомобилем Nissan в России станет всеми любимый Qashqai. По данным ПРАЙМ-ТАСС, производство Nissan Murano запустят к началу 2011 года.

Nissan Murano будут выпускать в РоссииКак отмечают представители российского отделения Nissan, под выпуск новой модели собираются открыть вторую смену на заводе. Это позволит создать 600 дополнительных рабочих мест. Напомним, что в настоящее время на заводе работает 850 человек. Вторая смена приступит к работе уже в июне 2010 года. 

По словам генерального директора “Ниссан Мотор Рус” Франсуа Гупиля де Буйе, согласно плану компании на 2010 год, Nissan предполагает реализовать порядка 70 тысяч автомобилей. Это, следует отметить, на 8 тысяч машин больше, чем в 2009 году. Также доля компании на российском рынке в 2010 году должна увеличиться и составить 4,6%. Кроме того, Nissan думает о строительстве еще одного завода – на Дальнем Востоке, однако эту возможность пока только “имеют ввиду”.

В настоящее время на российском заводе Nissan выпускается две модели: Teana и X-Trail. Постановка на конвейер третьей модели компании была запланирована еще на этапе открытия завода, однако до самого последнего момента никто не знал, какая именно модель будет выпускаться в Санкт-Петербурге.

Также, по словам де Буйе, уровень локализации автомобилей Nissan российского производства в ближайшие несколько лет планируется довести до 50%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector