Легендарный Chevrolet Camaro теперь в России

Российский дилер Chevrolet объявил об официальном старте продаж легендарного суперкара. Camaro приехал в Россию с двумя вариантами двигателя: с 3,6-литровым (1 990 000 рублей) и 6,2-литровым (2 600 000 рублей). 

Легендарный Chevrolet Camaro теперь в России

Официальная презентация по случаю российских продаж прошла накануне в Москве. Все гости могли испытать суперкар на 400-метровом отрезке. Как заявил PR-менеждер Chevrolet в России Роман Скольский, квота на этот год по легендарной модели составляет всего 100 машин. И, несмотря на то, что «заряженная» версия «Камаро» должна была приехать в Россию еще в апреле, фактически продажи суперкара начинаются только сейчас.

Легендарный Chevrolet Camaro теперь в России

Новый Chevrolet Camaro оснащается на выбор покупателя либо 405-сильной V-образной «восьмеркой», либо V-образной «шестеркой» мощностью 323 л.с. Согласно официальным данным, автомобиль получил новую подвеску и техническую начинку, но остался узнаваемым внешне. «Камаро» оснащается подвеской FE4, разработанной специально для европейских дорог. Она характеризуется увеличенной жесткостью и уменьшенными поперечными ходами колес. В состав подвески FE4 входят передние и задние амортизаторы с измененными характеристиками и новые мощные передние (23 мм) и задние (24 мм) стабилизаторы поперечной устойчивости.

Легендарный Chevrolet Camaro теперь в России

Также будет доступна автоматическая коробка передач, в которой предусмотрено ручное переключение с помощью подрулевых лепестков. Максимальная скорость Camaro равна 250 км/ч. Автомобили с АКПП потребляют 14,1 л/100 км в смешанном цикле.

Легендарный Chevrolet Camaro теперь в России

Машина уже в минимальной комплектации получила множество приятных опций, среди которых собственная аудиосистема, USB-разъемы и интерфейс Bluetooth, система активного управления расходом топлива (Active Fuel Management System), а также 20-ти дюймовые колесные диски, дисковые тормоза Brembo с четырехпоршневыми суппортами, антиблокировочная система, система StabiliTrak и противобуксовочная система.

Легендарный Chevrolet Camaro теперь в России

Цены на легендарное купе с двигателем V8 в комплектации SS начинаются с 2,6 млн рублей. А вот начальная стоимость менее мощной версии с двигателем V6 составит 1 990 000 рублей. Но данная комплектация приедет в Россию только осенью 2012 года, до этого приобрести можно будет лишь «заряженный» Camaro.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector