Hyundai переманил главного инженера BMW M

Главный инженер подразделения BMW M и вице-президент BMW Альберт Бирманн после 30 лет работы в баварской компании покинул свой пост, чтобы возглавить спортивное направление корейских Hyundai и Kia.

Hyundai переманил главного инженера BMW M

Альберт Бирманн получит в распоряжение все мощности научно-исследовательского и технологического центра компании в южно-корейском городе Намьянг. Начиная с 1 апреля следующего года 57-летний немецкий инженер займется как разработкой новых спортивных моделей, так и «заряженных» модификаций, которые будут выпускаться под суббрендом N.

Пока не сообщается, за какой именно проект Альберт Бирманн возьмется в первую очередь. Не исключено, что им станет анонсированное ранее серийное воплощение концепта PassoCorto, представленного на мартовский выставке в Женеве.

Отметим, что Альберт Бирманн стал вторым европейским топ-специалистом, перешедшим на работу в корейскую компанию. Первым был дизайнер Петер Шрайер, который после 20 лет работы в концерне Volkswagen в 2006 году возглавил дизайн-центр Hyundai Motor Group.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector