Alfa Romeo 4C: первые фото

В распоряжении журналистов оказались первые снимки серийного родстера Alfa Romeo 4C. Они были сделаны в испанском городе Убеда, где проводилась съемка официального рекламного ролика новинки. Премьера модели должна состояться в марте на Женевском автосалоне. На рынок она выйдет ближе к середине 2015 года.

Напомним, концептуальный вариант открытого спорткара Alfa Romeo 4C был показан весной этого года на моторшоу в Женеве. От прототипа серийный автомобиль отличается незначительно. Дизайнеры поменяли внешний вид выхлопных патрубков, упростили фары головного света и выделили контрастным цветом асимметричный воздухозаборник у левого заднего колеса, который служит для дополнительного охлаждения трансмиссии. Помимо этого, прототип имел сделанные из углепластика спойлеры, рамку лобового стекла и балку защиты при переворачивании, а также алюминиевые колесные диски и выпускную систему Acropovic с патрубками, выполненными из карбона и титана, и возможностью настройки громкости звука кнопками в салоне. Получит ли все это серийный вариант, пока не уточняется.

Силовая установка родстера Alfa Romeo 4C останется прежней: 240-сильный четырехцилиндровый турбомотор объемом 1,75 литра и 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Разгон до первой «сотни» осуществляется за 4,5 секунды, а максимальная скорость модели ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Продажи спорткара Alfa Romeo 4С на российском рынке начались в апреле нынешнего года. Стоимость купе, оснащенного 1,75-литровой «турбочетверкой» мощностью 240 л.с., начинается от 2 950 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Автор