Volvo показали новые подушки безопасности — для пешеходов

Компания Volvo показала новые подушки безопасности для защиты пешеходов. Новая технология впервые внедряется в автомобили. Первой моделью, которая получит свежую систему, станет новая V40. 

Как известно, Volvo помешана на безопасности своих клиентов, а теперь и активно заботится о безопасности пешеходов, и делает все возможное, чтобы уменьшить число жертв в ДТП с участием автомобилей. Согласно информации Volvo, новая подушка сократит риск получения травм и смертельных случаев, она в разы уменьшает риск летального исхода пешехода в случае столкновения с автомобилем.

Согласно статистике, которую приводят шведы, 14% европейцев, 12% американцев и 25% китайцев, погибших в ДТП, были пешеходами.

Новая модель Volvo V40 оснащена 7 сенсорами в передний части авто, которые передают информацию в головной компьютер, оценивающий ситуацию и, в случае необходимости, активирующий подушку. Данная система расположена в задней части капота и в случае столкновения срабатывает с помощью пиропатронов. Срабатывание подушек при столкновении начинается на скорости от 20 до 50 км/ч.

Не так недавно компания анонсировала еще одно свое изобретение — REGS. Принцип его следующий: при попадании автомобиля в воду или реку, у тонущего авто автоматически разбиваются стекла, а также включается аварийный свет в салоне для лучшей ориентации пострадавших. 

Поделитесь с друзьями
Автор