BMW запустит новую модель: 2-series

Баварский производитель может запустить на рынок 2 серию. Данный порядковый номер предназначен для следующего поколения купе и кабриолетов 1 серии, причем, в BMW рассчитывают, что благодаря таком разделению, мощную версию купе перестанут путать со спортивной M1.

BMW запустит новую модель: 2-series

Марка М2, по инсайдерской информации, уже зарегистрирована BMW в США и Европе. Вероятнее всего, купе и кабриолет 1 серии образуют самостоятельное семейство по примеру моделей 4 серии, которые сейчас проходят в Европе дорожные тесты. «Четверка» тоже попала в объективы фото-шпионов.

BMW запустит новую модель: 2-series

Создавая новую серию М2, компания стремилась отделить хэтчбеки 1 серии от более дорогих и престижных купе, в том числе, и кабриолетов. 

BMW запустит новую модель: 2-series

По неизвестным источникам, 2 серия получит опциональный полный привод. Это сделано специально для того, чтобы дать достойный ответ своим конкурентам: Mercedes-Benz A-class и Audi A3. Как сообщает издание «Car», модель моторов и трансмиссий будет схожей с нынешним поколением 1 серии, так что стоит ожидать восьмиступенчатого «автомата» и широкого выбора бензиновых и дизельных моторов.

BMW запустит новую модель: 2-series

Также есть информация, что новую серию снабдят новым движком, а именно, двухлитровым бензиновым турбомотором с вариациями мощности до 220 л.с, и таким же форсированным дизельным агрегатом мощностью 214 л.с. Какой именно получит двигатель M2 — пока не известно.

Ожидается, что первые экземпляры 2 серии появятся у дилеров баварского концерна в 2014 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector