Equator – полноразмерный пикап от Suzuki

Как бы стремительно ни набирали популярность компактные легковушки, «гибриды» и кроссоверы на североамериканском рынке, в США по-прежнему доминируют традиционные рамные пикапы. А как быть тем, в чьей производственной линейке подобных автомобилей нет? Например, японской фирме Suzuki, известной во всем мира как производитель небольших городских автомобилей. Неужели разрабатывать «непрофильный» продукт с нуля?

Отнюдь не обязательно. Рецепт приготовления американского Suzuki гораздо проще. Достаточно взять хорошо зарекомендовавший себя Nissan Frontier, заменить ему капот, передние крылья и бампер, радиаторную решетку и задний борт, дать звучное имя — Equator – и новый полноразмерный пикап готов! Салон же, за исключением эмблемы на руле, можно вообще не трогать.

Equator – полноразмерный пикап от Suzuki

Неудивительно, что и двигатели  — 2,5-литровая «четверка» мощностью 152 л. с. и 261-сильный четырехлитровый V6 (оба бензиновые) — достались Экватору от Ниссана. Как, впрочем, и вся остальная техническая «начинка»: полноприводная трансмиссия с электронной блокировкой заднего дифференциала, передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, неразрезной задний мост на рессорах и всяческие полезные электронные системы.

Equator – полноразмерный пикап от Suzuki

Зато у Suzuki есть собственный «активный» имидж. Ведь помимо легковых автомобилей японская фирма также производит разнообразную технику для активного отдыха, в том числе кроссовые мотоциклы и квадрациклы, а среди прочей продукции выпускает и судовые двигатели. Чтобы напомнить об этом и продемонстрировать возможные варианты использования нового пикапа на недавно открывшемся автосалоне в Чикаго были показаны три его «концептуальные» версии: Quay, Quad и RMZ-4.

Equator – полноразмерный пикап от Suzuki

Ярко-желтый Suzuki RMZ-4 получил свое название и расцветку в честь одноименной популярной серии кроссовых мотоциклов. Решенный в стиле «милитари» Quad выступает в роли транспортер для квадрацикла Suzuki QuadRunner ATV. А наиболее похожий на серийный вариант Quay предназначен для буксирования трейлера или прицепа с яхтой.

Серийный Equator заявлен как модель 2009 года и появится в продаже ближе к следующей зиме в вариантах с полуторной (Extended cab) или двойной (Crew cab) кабиной.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector