«АвтоВАЗ» прекращает производство «семерки»

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» объявил о том, что в самое ближайшее время производство классической модели Волжского автозавода Lada-2107 будет остановлено. Напомним, «семерка» пока еще выпускается Ижевским автозаводом.

"АвтоВАЗ" прекращает производство "семерки"

О планах на прекращение сборки «классики» Тольяттинское предприятие заявило еще в прошлом году. Тогда было остановлено производство другой классической модели – Lada-2105, а сборка Lada-2107 перенесена на мощности Ижевского автозавода. 

Как сообщил агентству «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией, производство «семерки» будет свернуто на следующей неделе. Последний представитель вазовской «семерки» сойдет с конвейера в Ижевске 17 или 18 апреля. При этом производство моделей Lada-2104 и «Иж-27175» будет продолжено. Оба завода – «АвтоВАЗ» и «ИжАвто» — эту информацию пока не прокомментировали. 

С начала текущего года продажи вазовской «классики» медленно, но верно падают. Так, по результатам прошедшего марта, было продано всего 3126 машин всего классического семейства ВАЗа, включая модели Lada-2104, Lada-2105 и Lada-2107, что на 78% меньше, чем в марте прошлого года. За первые три месяца текущего года продажи «классики» упали на 71%, до 10 082 автомобилей. В общем рейтинге наиболее популярным машин «классика» заняла 16 место по результатам января-марта и 21 по результатам марта текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector