Отзыв 140 тысяч Ford Focus Россию не затронет

Сервисная кампания, объявленная американским концерном Ford, в рамках которой планируется отозвать 140 тысяч автомобилей Focus, не затронет российский рынок. Отзыв будет проведен исключительно на рынке США.

«Отзыв затронет только автомобили, произведенные в Северной Америке, в Мичигане. России и Европы это не коснется. Мы следим за ситуацией, на российском заводе все соответствует стандартам«, — рассказала агентству «РИА Новости» представитель Ford Motor Company в России.

Напомним, что концерн объявил об отзыве «Фокусов» из-за дефекта стеклоочистителей. По данным компании, в некоторых машинах могут быть неполадки «дворников» со стороны водителя. В сервисной кампании будут участвовать автомобили, произведенные в период с 1 августа по 18 октября 2010 года.

Сообщается, что в системе управления стеклоочистителем может отсутствовать изоляция электропроводки, что при попадании внутрь дождевой воды может приводить к поломке «дворника». Соответственно, «дворник» не справляется со своей «работой», и стекло машины не очищается. Это, в свою очередь, может привести к аварии. Компания подчеркивает, что она не получала сообщений об авариях или несчастных случаях, произошедших по причине обнаруженной неисправности. 

Все владельцы указанных автомобилей в конце мая текущего года получат рекомендации Ford посетить ближайший официальный сервисный центр, где машины пройдут бесплатную диагностику. При необходимости, дефектная деталь будет заменена на новую. Также бесплатно.

Поделитесь с друзьями
Автор