В Пекине Fiat представит Dodge Dart под своим брендом

Итальянский концерн Fiat, выкупивший в прошлом году компанию Chrysler со всеми ее брендами, получил доступ к новым моделям и платформам. Новый седан Dodge Dart, дебютировавший на автосалоне в Детройте, будет представлен в Пекине под именем Fiat Viaggio.

В Пекине Fiat представит Dodge Dart под своим брендом

Сообщается, что автомобиль получит новый шильдик и некоторые незначительные отличия от американского оригинала. Напомним, что сам Dart базируется на итальянской платформе от Alfa Romeo Giulietta и по габаритам сход с европейским бестселлером Ford Focus. По данным Automotive News, седан Viaggio будет выпускаться в Китае на мощностях совместного предприятия Fiat-Guangzhou Auto plant. Первоначальная мощность этого предприятия составит 140 тысяч автомобилей в год. В будущем этот показатель планируется довести до 250 тысяч машин ежегодно. 

Напомним, североамериканский вариант нового седана располагает целой гаммой моторов, в то время как Viaggio будет, скорее всего, использовать атмосферные и турбированные итальянские моторы объемом 1,4 литра. 

Кроме того, в будущем должен появиться Viaggio в кузове хэтчбек. Вероятно, эту модель будут экспортировать в Европу в качестве замены модели Fiat Bravo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector