Fiat построит завод в Петербурге за 32 млрд. рублей

Итальянский автопроизводитель Fiat планирует вложить в строительство собственного завода под Санкт-Петербургом порядка 32 млрд. рублей.

Fiat построит завод в Петербурге за 32 млрд. рублей

Об этом стало известно по итогам встречи вице-губернатора Сергея Вязалова с представителями концерна. Когда именно заработает предприятие, пока не сообщается. Как передает агентство «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы городской администрации, завод полного цикла будет построен в Пушкинском районе Петербурга. Проектная мощность предприятия – 120 тысяч автомобилей в год. 

Напомним, что в феврале текущего года концерн подписал со Сбербанком протокол о намерениях, который предполагает создание в России совместного предприятия для сборки внедорожников Jeep и их реализации на территории нашей страны. Согласно документу, Fiat получит в СП 80%. Сбербанк, в свою очередь, будет обеспечивать финансирование проекта, открыв кредитную линию новой компании.

Ранее также сообщалось о том, что второй завод будет открыт в Москве. Возможно, подразумеваются планы итальянского концерна на организацию сборки своих коммерческих автомобилей Fiat Ducato на московском заводе «ЗиЛ», о которых сообщалось в самом начале февраля текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector