Сборка Jeep в России начнется в 2013 году

Концерн Fiat, владеющий американским концерном Chrysler со всеми принадлежащими ему брендами, планирует начать сборку внедорожников Jeep в России уже в конце следующего года. Недавно Fiat подписал протокол о намерениях со Сбербанком о создании СП.

Сборка Jeep в России начнется в 2013 году

Как сообщает агентство Reuters, Fiat и Chrysler подтвердили свое участие в создании совместного предприятия со Сбербанком, которое займется сборкой американских внедорожников в России.

Согласно заявлению итальянского концерна, Сбербанк планирует инвестировать в проект 850 млн евро и получить долю в СП в 20%. Мощность предприятия – 120 тысяч автомобилей в год.

Итальянцы построят завод в Санкт-Петербурге. Серийное производство «Джипов» начнется в 2014 году. Первый автомобиль должен сойти с конвейера в конце 2013 года, рассказал глава Fiat Серджио Маркионне. Когда именно будет запущено само предприятие, компания не называет. Предполагается, что сделка будет закрыта к концу марта текущего года.

Для реализации внедорожников Fiat будет использовать существующую дилерскую сеть, которая состоит из 103 центров по всей России. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector