Новый Nissan Note — премьера концепта в Женеве

Компания Nissan планирует представить на Женевском автосалоне свой новейший концепт-кар. Внешность новинки по имени Invitation уже рассекречена, но экземпляр оказался настолько любопытен, что подробности о нем до сих пор тщательно скрываются.

Новый Nissan Note - премьера концепта в Женеве

Концепт, с намеком названный Invitation («Приглашение») – прототип уже почти готового к производству нового хэтчбека сегмента В с высокой линией крыши. Предположительно, концепт-кар намекает на ожидаемую в скором будущем замену компактвэна Note.

Производитель пока не говорит ничего о технической части концепта, заявляя лишь, что он будет «экономичным и дружественным к окружающей среде», но, согласно слухам, гуляющим по западным СМИ, хэтчбек снабдят трехцилиндровым 1,2-литровым турбомотором от Micra, развивающим 98 л.с.

Новый Nissan Note - премьера концепта в Женеве

Также упоминается, что концепт получит несвойственные ранее этому классу технологии. В отчете Nissan говорится о разработке Around View Monitor — системе, облегчающей парковку с помощью трансляции на монитор реалистичного «вида сверху», а также о системе Safety Shield, обеспечивающей предупреждения о возможных опасностях.

Новый Nissan Note - премьера концепта в Женеве

Помимо премьеры Invitation, в Женеве пройдет европейский дебют некоторых других разработок Nissan, уже показанных в США или Японии. В частности, речь идет об электрокаре NV200 и «заряженном» кроссовере Juke Nismo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector