Самые нелепые дорожные происшествия 2009 года

Информационный портал KP-AVTO опубликовал список самых нелепых дорожных инцидентов с участием водителей, гаишников и даже животных, произошедших за весь 2009 год. Итак, что же такого случилось за эти минувшие 12 месяцев?

Самые нелепые дорожные происшествия 2009 годаГаишник плюнул в автомобилиста

Инспектор ГИБДД получил 3 года условно за то, что плюнул в лицо водителю Honda. Во время разговора с автомобилистом сотрудник ГИБДД Хабаровского края стал оскорблять его, а затем плюнул ему в лицо, после чего ударил в голову.

Автомойку оштрафовали из-за того, что там нет Интернета

Владелец мойки машин в Уфе, желая привлечь клиентов, решил сделать на территории мойки бесплатный Wi-Fi. Заказал рекламу, напечатал соответствующие буклеты, оповещающие автовладельцев о грядущей услуге. Однако сам интернет не провел. Один из клиентов, увидев надпись о бесплатном доступе в Сеть, решил заехать именно туда и настолько расстроился, узнав об отсутствии сети, что пожаловался в отдел защиты прав потребителей республиканского Роспотребнадзора. Оттуда пришла проверка на мойку, которая подтвердила, что в день проверки Интернета не было. В результате директора автомойки оштрафовали на 2 500 рублей. 

Американца осудили за задавленную утку

25-летний американец приговорен к одному году условно за то, что переехал на своем автомобиле утку, выгуливавшую 12 утят. Инцидент произошел в июне этого года на одной из автостоянок в Массачусетсе. Видеокамеры зафиксировали, как мужчина задавил птицу. Суд над водителем длился 15 минут – за это время присяжные признали его виновным в жестоком обращении с животными и даже настаивали на тюремном заключении. Но все обошлось.

Водитель автобуса заставил своих пассажиров молиться

Водитель автобуса в Атланте отстранен от управления за принуждение пассажиров к молитве. Шофер не разрешал пассажирам выйти из автобуса, пока они вместе не помолятся. Люди пожаловались в Управление скоростного городского транспорта. Набожного водителя на пять суток отстранили от работы. После указанного перерыва он вернулся к исполнению обязанностей.

Американец оштрафован за жалость к гусям

За наезд на утку одного водителя уже чуть ли не посадили в тюрьму, а вот другой американец получил штраф за то, что не стал давить на дороге гусей. Увидев на обочине восемь гусей, водитель остановил машину на левой полосе, перекрыв движение, чтобы гусей не задавили. При этом он сигнализировал другим водителям, чтобы те остановились. Суд США оштрафовал водителя на 250 долларов.

Водитель троллейбуса оштрафован за скорость 60 км/ч

Водителя троллейбуса наказали за то, что он ехал со скоростью 60 км/ч, тогда как для троллейбуса предусмотрена рекомендованная скорость в 45 км/ч. Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга остановили "мчавшийся" троллейбус, и, не обратив внимание на спешащих пассажиров, начали составлять протокол.

Будьте бдительны за рулем и не давайте над собой надсмехаться.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector