Автомобиль Барака Обамы выставлен на аукцион за $1 млн

Автомобиль, некогда принадлежавший сенатору Бараку Обаме, выставлен на продажу. Цена машины — 1 миллион долларов.

Автомобиль Барака Обамы выставлен на аукцион за  млн

Как сообщает телеканал СNN, серый Chrysler 300C 2005 года выпуска с полной комплектацией и в хорошем состоянии продает через интернет-аукцион eBay предприниматель из Чикаго Лиза Чибор. В доказательство того, что именно эта машина принадлежала в свое время Обаме, Чибор вывесила фотографию регистрационных документов на его имя

Несмотря на то, что цена точно такого же подержанного автомобиля не превышает 20 тысяч долларов, Чибор уверена, что найдет покупателя, который за миллион долларов захочет оказаться на водительском кресле этого авто. Более того, покупатель обязан будет выплатить всю сумму целиком в течение десяти дней после оформления сделки.

Автомобиль Барака Обамы выставлен на аукцион за  млн

Пробег автомобиля составляет всего 20 тысяч 800 миль (около 33,5 тысячи километров), причем более 19 тысяч (30,5 тысячи километров) из них «наездил» будущий президент США.

Свой Chrysler Обама продал в июле 2007 года, когда начал предвыборную кампанию. Причем продал он его не совсем по своей воле, а из-за обрушившейся на него критики: политические оппоненты стали упрекать сенатора за то, что он ездит на машине, которая «ест» много бензина, хотя уговаривает американских автопроизводителей сконцентрироваться на выпуске экономичных в плане потребления топлива машин. Вместо «крайслера» Обама купил гибридный автомобиль Ford Escape. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector