Дизайнер Chevrolet Camaro ушел в Volkswagen

Азиатский автомобильный дизайнер, художник от природы Сангип Ли (Sangyup Lee), известный своей работой в компании GM, в следующем году переходит в штат немецкого концерна Volkswagen. Как сообщает американское издание Cardesignnews.com, азиатский дизайнер вступит в свою новую должность в середине января следующего года. Ли займет кресло шеф-дизайнера по экстерьерам калифорнийской дизайнерской студии VW/Audi.

Дизайнер Chevrolet Camaro ушел в VolkswagenАвтор десятка известных мировых шедевров, в числе которых новое поколение Chevrolet Camaro и юбилейный концепт-кар Corvette Stingray 50th Anniversary, Ли 10 лет проработал на концерн GM. Также некоторое время он трудился в австралийском подразделении концерна Holden и участвовал в совместных проектах GM с Subaru и Bertone. Это им был создан образ концепт-кара Buick Velite, показанный публике в 2004 году.

Однако главным проектом азиатского дизайнера является все же новый Camaro, Ли разработал дизайн этой машины всего за два месяца. За свои идеи он получил почетную премию на внутрикорпоративном конкурсе. Именно по его проекту был построен концепт-кар Camaro, представленный в 2006 году на автосалоне в Детройте. А уже на базе концепта GM построили серийную версию модели.

После Ли участвовал в создании дизайна футуристичного концепт-кара 50th Anniversary Stingray, премьера которого прошла в 2008 году. Вскоре автомобиль засветился в киноленте "Трансформеры 2: Месть падших".

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector