Новая Mazda RX-7 будет похожа на Porsche

Японская компания Mazda представила новую информацию относительно своего спортивного родстера RX-7. Новый автомобиль, выход на рынок которого планируется на 2011 год, увы, не так удачен, как родственный RX-8. Более того, новинка откровенно напоминает о компании Porsche. Глядя на нее, создается ощущение, что к кузову прежней RX-7 просто пришили “морду” новой Porsche 911.

Новая Mazda RX-7 будет похожа на Porsche

Впрочем, с выводами спешить не стоит, хотя и сообщается, что данные фотографии очень близки к официальной премьере, которая состоится в начале следующего года.

Следует отметить, что все три предыдущих поколения модели Mazda RX-7 славились непревзойденным спортивным характером, агрессивностью, легким шасси, острым и резким рулем и незабываемым задним приводом FD3S. Все это возносило автомобиль RX-7 до высот Nissan Skyline GT-R и Acura NSX.

В новом поколении этого, увы, ждать не придется. Новая Mazda RX-7 будет построена на платформе Renesis 16X, которой был наделен концепт-кар Taiki, представленный в 2007 году на автосалоне в Токио. 

Под капотом новой “эр-икс седьмой” будет установлен свежий 1.6-литровый роторный мотор, который похвастает задором в 350 л.с.

Если платформа будет позаимствована у концепт-кара Taiki, то внешность срисуют с концепта Furai. В Mazda отмечают, что новая модель будет чем-то похожа на Hyundai Genesis Coupe и Toyota FT-86. Впрочем, как ни крути, но из-за этих круглых фар сегодня она похожа на Porsche.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector