Названы автомобили-лузеры 2011 года

Американское издание 24/7 Wall St. опубликовало список самых неудачных и провальных автомобилей этого года на американском рынке. В рейтинг попали электрокар Chevrolet Volt и ситимобиль Fiat 500.

Названы автомобили-лузеры 2011 года

Гибридный автомобиль, на которого GM возлагал огромные надежды, не угодил тем, что не достиг запланированного концерном уровня продаж, а также тем, что не так давно Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование по поводу безопасности аккумуляторов. 

Как известно, после теста на боковой удар Volt самопроизвольно загорелся на стоянке, спустя три недели. Кроме этой модели под подозрение попали и другие электрокары, а также гибриды с литий-ионными батареями.

Названы автомобили-лузеры 2011 года

Кроме того, провалился в продажах в США и Fiat 500. Причем, весьма значительно – изначально итальянцы планировали продать 50 тысяч компакт-каров за год, но к октябрю по Америке разошлось лишь 15,8 тысячи этих авто. В качестве основных причин провала эксперты называют недостаточное количество дилерских центров и специфическую рекламную кампанию, ориентированную исключительно на женщин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector