Skoda показала концепт новой Octavia

Компания Skoda готовит две концептуальных модели – VisionD, являющуюся прообразом нового дизайна и новой Octavia, и MissionL, призванную войти в нишу недорогих красивых седанов. Первая версия MissionL была представлена еще в сентябре на автосалоне во Франкфурте, на днях чешская компания показала новые фотографии VisionD.

Skoda показала концепт новой Octavia

«Автомобиль отличается стильным спортивным дизайном, сочетающего красоту простоты с молодостью и современностью», — описывается в пресс-релизе новый VisionD. Это хэтчбек, и он весьма стильный: параллелограммы фар, между которыми вписана черная решетка радиатора, чистые линии задней оптики и задних стоек, острые углы окон. По неподтвержденным данным, концепт VisionD является прообразом нового поколения Octavia.

Skoda показала концепт новой Octavia

Ожидается, что в серийной машине основные стилевые черты VisionD сохранятся, более того, будут проглядываться и в других моделях марки. А они уже на подходе.

Так, чешская компания намерена получить свою долю в нише популярных в России недорогих автомобилей с привлекательным дизайном. 

Skoda показала концепт новой Octavia

На автосалоне во Франкфурте в сентябре был представлен концепт под названием MissionL. Модель, построенная по образцу концепта, займет место в линейке между Fabia и Octavia и станет заменой ушедшей с рынка Octavia Tour. Есть все основания полагать, что ее базовая стоимость в России не будет превышать 500 000 рублей. При этом MissionL – не седан, а лифтбек: крышка багажника объединена с задним стеклом. Если новинка будет действительно позиционироваться в классе, где сегодня правит бал Hyundai Solaris, а также KIA Rio и Volkswagen Polo Sedan, то необычный тип кузова может стать козырем чехов.

Skoda показала концепт новой Octavia

Пока никаких технических подробностей о MissionL нет. Возможно, автомобиль будет построен на упрощенной платформе нынешнего поколения VW Golf и будет оснащаться 1,4- и 1,6-литровыми атмосферными двигателями, а также силовыми агрегатами из битурбированного семейства объемом 1,2 и 1,4 литра.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector