Top Gear назвал автомобиль года

Ведущие автомобильного телевизионного шоу Top Gear назвали лучший автомобиль 2009 года. По мнению британских авантюристов, звание “City Car of the Year” в этом году достойна носить модель Toyota Prius. “Городской автомобиль года” или “Лучший автомобиль для города 2009”, назовите, как хотите, но японцы вновь впереди планеты всей.

Top Gear назвал автомобиль годаДжереми Кларксон столкнул Prius в этом конкурсе с такими моделями, как Honda Insight и Tesla Roadster. Однако, несмотря на преобладание конкурентов по некоторым показателям, Toyota оказалась впереди. Ну, сами подумайте, британцы судят по-британски, а в Британии только за август месяц 2009 года было продано 4000 Приусов. Именно так сообщается в пресс-релизе компании, опубликованном на страницах Automotive News.

Пятидверный хэтчбек выбрасывает в атмосферу 89 грамм углекислого газа и расходует при этом на “сотню” всего порядка двух литров (72.4 мили на галлон), утверждают в Top Gear (странно, в паспорте заявлено больше).

Так или иначе, третье поколение японского гибрида Toyota Prius заслужило звание лучшего городского автомобиля от самой известной автомобильной передачи, а это, безусловно, почет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector