Автомобильный видеорегистратор — роскошь или необходимость?

В наше время множество покупаемых товаров являются реально необходимыми, тогда как в прошлом они казался роскошью. Возьмем, к примеру, мобильный телефон. Еще в 90-х годах это был безумно дорогой и редкий гаджет. Сейчас же у каждого он есть, а у некоторых и по несколько. Уменьшение стоимости за счет массовости, скажете вы. Отчасти, правда. Но вспомните, какие тогда были расценки не только на аппараты, но и на саму связь. С появлением операторов, начало улучшаться и качество услуг и падать цены. Но с другой стороны, сейчас такие высокотехнологичные аппараты, что первые мобильники – каменный век. Т.е. прогресс опередил цены. С другой стороны, есть вещи, которые не меняются в стоимости. Хороший телевизор, что тогда стоил много, что сейчас – дорого.

Согласитесь, что и телевизор и сотовый можно отнести к разряду необходимой техники. А что же касаемо такого вида техники, как видеорегистраторы автомобильные? Когда-то эти автомобильные гаджеты были действительно роскошью. Не каждый мог себе позволить купить и установить этот громоздкий и относительно тяжелый прибор. Да и не было острой необходимости. Все иногда, но нарушают. Однако такой как сейчас коррупции в органах не было никогда. Двойственная трактовка ситуации, приписывание несуществующих нарушений, некорректная трактовка привил дорожного движения и подтасовка результатов – все это можно своими глазами пронаблюдать при взаимодействии с инспектором ГИБДД. В случае спорной ситуации инспекторы хором набросятся на вас, хотя они и не могут являться свидетелями. Моральная составляющая, в конце концов, играет свою роль, и вы даете взятку. И одно дело, когда это взятка – инициатива водителя за реальное правонарушение. А если это чистой воды вымогательство? Тогда в итоге, как минимум, обидно.

Кроме споров с ГИБДД видеорегистратор помогает при разборе ДТП. Такой прибор может выступать свидетелем в суде, так как имеет маркировку даты и время. Добавьте к этому еще и координаты привязки к местности, выносные камеры и датчик удара и вы получите полную картину любого дорожного происшествия. В наше время, очевидно, что видеорегистраторы автомобильные не роскошь, а необходимость. Все объемлемое развитие техники коснулось и регистраторов. Теперь это компактные и высокотехнологичные приборы. Большой объем памяти, высокое качество изображения, качественные материалы и стильный дизайн – все составляющие одного устройства – видеорегистратора. Установив его в салон вашего авто, вы получаете страховку как от свидетеля и возможность стать звездой популярного сервиса You Tube.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector