Новую Audi TT покажут в Токио?

Audi может показать концептуальный прототип нового поколения купе ТТ в рамках Токийского автосалона. По некоторым данным, новинка получит экстерьер, до некоторой степени сходный с внешностью прототипа Audi Quattro, алюминиевое шасси и мощные двигатели.

Новую Audi TT покажут в Токио?Голландский блог-портал Audiblog.nl опубликовал эскиз задней части некоего купе, которое, по их мнению, представляет собой корму прототипа Audi TT нового поколения. По неподтвержденным данным, новый Audi TT будет выглядеть как дизайнерский микс Audi Quattro и электрического купе e-tron.

Кроме того, отмечается также, что купе получит модернизированную гамму силовых агрегатов. Основной нотой в этой гамме будет звучать 2,0-литровый мотор с двойным турбонаддувом мощностью около 300 лошадиных сил. Ходят слухи и о полностью электрической версии. Останутся на рынке и передне-, и полноприводная модификации, при этом менять переднемоторную компоновку в Audi также не собираются. 

В Audi эти слухи не подтверждают, ссылаясь на то, что главным шоу-стоппером на токийском стенде марки станет пятидверная модификация компакта А1. Однако Auto Express напоминает, что впервые купе ТТ было показано как раз в Токио, в 2005 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector