Chevrolet Niva получила новый двигатель

СП GM-АвтоВАЗ начало выпускать в России новую версию модели Chevrolet Niva. Самый популярный отечественный внедорожник получил новый модифицированный двигатель.

Chevrolet Niva получила новый двигательНачиная с 1 декабря, на совместном предприятии началось производство новой Chevrolet Niva – с 1.7-литровым двигателем. Примечательно то, что этот самый новый двигатель отвечает топливным стандартам “Евро-4”. Благодаря этому нововведению, GM-АвтоВАЗ стал первым отечественным автопроизводителем, начавшим выпускать автомобиль с двигателем такого уровня экологичности. Для того, чтобы подтянуть мотор до норм “Евро-4” инженерам предприятия пришлось поработать над системами выпуска и силового управления.

Освоение нового экологического стандарта приурочено к плану Минпромторга о полном переходе к 2012 году на стандарт “Евро-4”. Как передает “Автостат”, Niva, оснащенная новым двигателем, начнет поступать в продажу по мере производства. При этом пресс-служба предприятия отметила, что до конца текущего года цена на автомобиль, даже с учетом внедрения нового двигателя, повышаться не будет.

По информации АЕБ, за девять месяцев 2009 года в России было продано 19548 автомобилей Chevrolet Niva. Это на 53% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector