Что такое автопрокат и для чего он нужен

Что такое автопрокат и для чего он нужен

Практически все статьи, затрагивающие тему автопроката, начинаются с фраз вроде: «еще совсем недавно…», «а вот уже сегодня…» и все в том же духе. А почему бы и нет? Ведь, как известно, из песни слов не выкинешь.

Прокат автомобиля. Нужно это кому-нибудь или нет – не стоит даже начинать разговор. Верно то, что спрос рождает предложение. А тенденции появления все новых и новых компаний на данном сегменте рынка – лишнее тому подтверждение.

Следующий вопрос: доступно ли? Доступно. См. выше: спрос рождает предложение. Конечно, могут быть и возражения на этот счет. Мол, процедура оформления, условия… А как же иначе? Хотя для серьезного и ответственного человека это не препятствие. Конечно, это огорчит того, кто вчера купил водительские права, а сегодня хочет промчаться с ветерком на арендованном новеньком автомобиле. Даже если и будете утверждать, что имеете колоссальный опыт вожденияб автомобиль вам не выдадут. Единственным официальным показателем стажа вождения на сегодняшний день является дата выдачи водительского удостоверения. И тут уже неважно, куплено это удостоверение или получено должным образом — стаж должен быть не менее двух лет.

Также важно понимать, что Вы несете полную материальную ответственность за арендуемый автомобиль. Конечно страховка покрывает большинство расходов, но существует определенная сумма, не покрываемая страховыми компаниями. По этому с Вас обязательно берут залог. Сумма залога зависит от класса арендуемого автомобиля.

При возврате машины в целости и сохранности – вы получаете свой залог обратно.

Пожалуй, не мешало бы оценить преимущества. Вот об этом можно говорить довольно долго. Минимум забот. Единственное, о чем не стоит забывать в период проката автомобиля – топливо. Все остальное берет на себя компания – это и страховка, и техобслуживание, ремонт и замена авто в случае поломки, и прочее, прочее, прочее… А доставка и возврат автомобиля может осуществляться в пределах города.

У Вас сломался автомобиль и Вы остались без средства передвижения, Вы собираетесь в отпуск, в коммандировку, хотите уехать за город на выходные или же просто сделать тест-драйв автомобиля перед покупкой – прокат автомобилей без водителя это именно то, что Вам нужно!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector