Первая Skoda Fabia сошла с конвейера

С чешского завода компании Skoda, расположенного в Млада-Болеславе, сошел первый хэтчбек Fabia нового поколения. Первый автомобиль изготовлен в цвете Race Blue.

Skoda Fabia третьего поколения, рассекреченная пару недель назад, построена на модернизированной платформе предшественницы. Автомобиль немного прибавил в размерах: стал на 90 мм шире и на 30 мм ниже, при этом его масса снизилась примерно на 65 килограммов. В моторную гамму новой Skoda Fabia войдут семь агрегатов, включая новый трехцилиндровый дизель объемом 1,4 литра, который получит две модификации — 75 л.с. и 105 л.с. Среди бензиновых моторов появятся трехцилиндровые MPI объемом 1,0 литр и четырехцилиндровые TSI объемом 1,2 литра. Мощность их составит от 60 л.с. до 110 л.с. Трансмиссия: «механика» или «робот» DSG.

Официальная премьера новинки запланирована на октябрь и пройдет в рамках Парижского автосалона. Продажи новой Skoda Fabia стартуют чуть позже. Напомним, сейчас в нашей стране второе поколение хэтчбека доступно по цене от 434 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Автор