Mercedes сделал универсал на базе CLS

Компания Mercedes приступила к тестированию универсала, созданного на базе «четырехдверного купе» CLS. По некоторым данным, продажи серийной версии новинки стартуют через год. Новинка попала в объективы камер фотошпионов прямо во время дорожных испытаний.

Тестируемый прототип был сфотографирован на юге Германии с основательно закамуфлированной задней частью. Предполагается, что новая модель составит конкуренцию таким моделям европейских премиум-производителей, как Audi A7 и BMW 5-er GT. 

Концепт Shooting Break, который, собственно, и стал прообразом нового универсала, был впервые показан широкой публике еще в 2010 году на автосалоне в Пекине. Через полгода после премьеры руководитель компании Дитер Цетше подтвердил, что Mercedes принял решение о запуске модели в серию. Ожидается, что универсал получит ту же самую моторную гамму, что и седан CLS, включая восьмицилиндровый 5,5-литровый турбомотор от AMG.

Компания Mercedes отмечает, что обострения внутренней конкуренции ждать не стоит, по мнению руководства, CLS Shooting Brake не будет отбивать покупателей у универсала E-class, с которым схож по габаритам.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов