Самый быстрый автомобиль в мире!

Самый быстрый автомобиль в мире!Самым быстрым автомобилем в мире был недавно официально признан автомобиль компании Shelby Supercars – Ultimate Aero Twin Turbo. Главным и обязательным критерием при этом является то, что автомобиль должен иметь хоть какое то серийное производство. По правилам Книги Рекордов Гиннеса для официального зачета рекорда, автомобиль должен дважды пройти разные отрезки трасс, причем строго в течении одного часа. Осуществление заезда проводилось на общественной трассе в штате Вашингтон, США, со следующими результатами. В первом заезде автомобиль показал скорость 413,83 км/ч, а во втором результаты немного ухудшились – 409, 71 км/ч. Таким образом, общая максимальная скорость составила 411, 76 км/ч. Shelby утерла нос даже легендарному Bugatti Veyron, максимальная скорость которого по неофициальному рекорду составляла 406,75 км/ч.

Для сравнения, Ultimate Aero Twin Turbo оснащен мощным V8 с 1183-сильным табуном под капотом и крутящим моментом 1094 фт-ф. Bugatti Veyron, в свою очередь, имеет 16 цилиндровый двигатель, мощностью 1001 лошадей и крутящим моментом 922 фт-ф. Не правда ли существенная разница? Плюс ко всему общий вес рекордсмена составляет 1215 кг, а у Veyron 1873 кг. Следует отдать должное компании Bugatti, которая акцентировала свое внимание на эксклюзивности интерьера и внешности модели Veyron, выполнив его из дорогих материалов и напичкав всевозможными эксклюзивами, что само по себе не способствует развитию максимальной скорости.

В данный момент компания Shelby Supercars предоставила необходимые документы и данные Книге Рекордов Гиннеса и ожидает официального свидетельства рекорда.

Ну и в заключении ответ на главный вопрос – кто же был предыдущим рекордсменом? Бешенный Callaway Sledgehammer, достигающий максимальной скорости в 409,9 км/ч!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector