Новый BMW X1 станет семиместным

Стали известны некоторые технические подробности о кроссовере BMW X1 следующего поколения. Автомобиль получит новую линейку моторов, удлиненную версию и купеобразную модификацию X2. Старт продаж модели запланирован на середину 2015 года.

Новый BMW X1 станет семиместным

Новое поколение BMW X1 построят на универсальной платформе UKL1, уже используемой для последних Mini и компактвэна 2-Series Active Tourer. Таким образом, автомобиль получит в базе передний привод, а полный будет доступен в качестве опции. Новинка станет не только просторнее, но и обзаведется удлиненной версией, предусматривающей семиместную конфигурацию салона. Такой автомобиль выпустят специально для рынков Китая, США и России.

Моторная гамма будет представлена трех- и четырехцилиндровыми агрегатами: бензиновыми мощностью от 136 до 231 л.с. и дизельными — от 114 до 168 л.с. Самым мощным в линейке станет 300-сильная «четверка» объемом 2,0 литра в топовой модификации нового X1. Кроме того, планируется выпустить и гибридную версию, в состав 190-сильной установки которой войдут 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель, передающий усилие на передние колеса, и электромотор на задней оси. Запас хода на электротяге у гибридного X1 составит приблизительно 30 км.

Подтвердились и слухи о готовящемся X2, который станет купеобразным и более спортивным собратом X1. Внешность компактного кросс-купе будет выдержана в стиле кроссоверов BMW X6 и BMW X4, которые отличаются агрессивным оформлением передних частей кузова с широкими «ноздрями» радиаторной решетки, а так же массивными бамперами с крупными воздуховодами и покатой крышей. Новинка получит четырехместный салон, трехдверный кузов и упомянутую выше 300-сильную «четверку». Дебют модели состоится не ранее 2017 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector